BAUDELAIRE (Charles)  Les Pièces condamnées.... - Lot 645 - Briscadieu

Lot 645
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 665EUR
BAUDELAIRE (Charles)  Les Pièces condamnées. Lithographies de Jean-Pierre CASSIGNEUL. Paris, Lidis, 1977. Avant-propos de Jean-Louis Bory. In folio, tirage limité à 305 ex. signés par l’artiste, un des 12 exemplaires (n°2) accompagnés d’un dessin original et d’une suite sur arches crème. En feuillets, sous emboitage éditeur. Illustré de 29 lithographies en couleurs dont 6 en double page. Bel exemplaire en excellent état