VOLLARD (Ambroise) Le père Ubu à la guerre.... - Lot 667 - Briscadieu

Lot 667
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 157EUR
VOLLARD (Ambroise) Le père Ubu à la guerre. Paris, Vollard, 1923. In-4 : (1), 132pp., (1) (petite décharge en partie centrale sur une partie de l’ouvrage). Broché, couverture rempliée illustrée éditeur. 109 illustrations dont 8 eaux-fortes et une lithographie à double page . Tirage à 375 exemplaires, un des 315 sur vélin (n°125).