SEVIGNE (Marie de RABUTIN CHANTAL Marquise... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Result : 60EUR
SEVIGNE (Marie de RABUTIN CHANTAL Marquise de) : Recueil de Lettres Choisies pour servir de suite aux Lettres de Mme de SEVIGNE à Madame de Grignan sa fille. Paris, 1751. In-12 : fx.t., t., 8f., 499pp., 2f. Plein veau marbré fauve ép., dos à, nerfs orné, petit manque de cuir en coiffe en tête, légers frottements, tr. rouges.