MENESTRIER (Claude-François) : Nouvelle méthode... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Result : 72EUR
MENESTRIER (Claude-François) : Nouvelle méthode raisonnée du Blason ou de l'art Héraldique du P. Ménétrier, mise dans un meilleur ordre... par M. L***. Lyon, Bruyset, 1780. Planches hors texte. In-8 : s.fx.t. et t., 7f., 620pp., 18f. 1 pl. (épître), et 49 pl. dont dépl. Pleine bas. fauve ép., dos à nerfs orné, épidermures sur dos, une partie des la pièce de t. absente, petits manques de cuir. Etat usage.