NODIER (Charles) : Histoire du Roi de Bohême... - Lot 401 - Briscadieu

Lot 401
Result : 540EUR
NODIER (Charles) : Histoire du Roi de Bohême et de ses sept Châteaux. Paris, Delangle frères, 1830. Edition originale. Ill. de 50 vignettes dans le texte, grav. sur bois par PORRET d'après Tony JOHANNOT. In-8 : fx.t., t., 398pp. 1/2 chag. brun signé VINCENT, t. doré sur dos à nerfs, tête dorée.