Pierre-Emile BERNEDE (1820-?), peintre dessinateur... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 318EUR
Pierre-Emile BERNEDE (1820-?), peintre dessinateur archéologue. La citadelle sur les remparts de Rions, Gironde Gouache, signée en bas à droite 50 x 64 cm Ce tableau a été exposé au Salon à Paris de 1870 sous le numéro 3069.