Lot n° 75
Estimation :
600 - 800
: 2 013EUR
Joseph LEPINE (1867-1943) - Lot 75
Joseph LEPINE (1867-1943)
Paysage de Gironde, (Cenon)
Huile sur carton contrecollé sur panneau, signée en bas à droite.
Circa 1940.
41 x 55 cm
Bibliographie : Philippe GREIG, Impressionisme et modernité de Joseph Lepine (1867 - 1942), catalogue raisonné et analyse de l'oeuvre, décrit et reproduit sous le n° 292.