Emmanuel LANSYER (1835-1893) La plage du... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 050EUR
Emmanuel LANSYER (1835-1893) La plage du Ris à marée basse, Baie de Douarnenez (Finistère), 1874 Huile sur toile, signée, datée «74» en bas à gauche et située au verso 41 x 55,5 cm Etiquette d’expo, n°37 (très sale, accident dans ciel à droite et accroc en bas)