Coupe en porcelaine Imari chinois sur fond... - Lot 123 - Briscadieu

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 61EUR
Coupe en porcelaine Imari chinois sur fond bleu poudré et décor or Chine, XIXe siècle Décoré au centre d'un cartouche de paysage lacustre montagneux, et sur l'aile de plusieurs cartouches de paysages sur fond bleu poudré et décor à l'or d'emblèmes et fleurs ; éclats à la bordure Diamètre : 27 cm