Lot n° 126
Estimation :
600 - 800
: 2 196EUR
Potiche en porcelaine bleu blanc
Japon,... - Lot 126 - Briscadieu
Japon, Arita, période Edo, XVIIe siècle
De forme balustre, la panse décoré de Phénix et pivoines, l'épaulement de cartouches lobés de rinceaux et papillons ; fêle
Auteur : 59 cm