Lot n° 131
Estimation :
300 - 400
: 317EUR
Statuette de luohan en bois sculpté et laqué... - Lot 131 - Briscadieu
Statuette de luohan en bois sculpté et laqué rouge et or
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Représenté assis, la jambe droite relevée, vêtu d'une robe monastique, un petit lion à ses pieds ; bois vermoulu
Hauteur : 26,5 cm