Fauteuil d’aisance en hêtre mouluré, à dossier... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 159EUR
Fauteuil d’aisance en hêtre mouluré, à dossier plat et assise cannés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) H : 92,5 cm, L : 61,5 cm