Paire de colonnes en bois repeint et redoré,... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 050EUR
Paire de colonnes en bois repeint et redoré, à cannelures, reposant sur une base moulurée (refaite) et surmontées de chapiteaux corinthiens. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle (restaurations). H : 292 cm