Commode en bois fruitier, la façade à ressaut... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 708EUR
Commode en bois fruitier, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le plateau de marbre gris Sainte Anne soutenu par des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; estampille difficilement visible au coin avant gauche probablement celle de Jacques Antoine Leclere, ébéniste reçu maître en 1779. Epoque Louis XVI (restaurations et manques). H : 85 cm, L : 128 cm, P : 58 cm 1500-2000 €