Commode en acajou mouluré de forme mouvementée,... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en acajou mouluré de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants à contre-courbe reposant sur de petits pieds en volute. Travail bordelais du XVIIIe siècle (accidents- restaurations). H : 84 cm, L : 114 cm, P : 62 cm