Cartel d’applique en bois peint et bronze... - Lot 180 - Briscadieu

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 440EUR
Cartel d’applique en bois peint et bronze verni (usures), à décor de fleurs sur fond vert (probablement bleu à l’origine). Le cadran et le mouvement de Flament à Chartres. Epoque Louis XV (accidents et importantes restaurations). H : 127 cm, L : 48 cm, P : 22,5 cm