Paire de miroirs en bois doré de forme mouvementée... - Lot 181 - Briscadieu

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 708EUR
Paire de miroirs en bois doré de forme mouvementée à décor de feuillages, les glaces gravées de figures allégoriques sous un dais (une glace refaite) ; à l'origine avec un bras de lumière aujourd'hui manquant. Italie, XVIIIe siècle (restaurations, accidents et manques). H : 80 cm, L : 45 cm