Lit à deux dossiers en bois repeint, à quatre... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 488EUR
Lit à deux dossiers en bois repeint, à quatre colonnes détachées en balustre à décor feuillagé, les dossiers à décor de rais de cœurs et perles. Style Louis XVI (accidents et restaurations, un dossier probablement plus ancien) H : 140 cm ; couchage : 190 x 160 cm