Bergère en bois mouluré et repeint à dossier... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 756EUR
Bergère en bois mouluré et repeint à dossier plat et cintré, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 96 cm, L : 64 cm On y joint une chaise longue et un bout de pied recouvert à l'identique d'époque postérieure.