Secrétaire à cylindre en acajou mouluré (toutes... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 1 830EUR
Secrétaire à cylindre en acajou mouluré (toutes faces) ouvrant à quatre tiroirs dans le gradin, cinq autre dans la parte inférieure et deux tablettes coulissantes, le cylindre découvrant quatre compartiments et quatre tiroirs ; les montants arrondis reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; dessus de marbre blanc à galerie. Epoque Louis XVI (accidents). H : 131 cm, L : 146 cm, P : 75 cm