Duchesse brisée en hêtre peint et doré, à... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 220EUR
Duchesse brisée en hêtre peint et doré, à décor de nœuds de ruban, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) H : 102 cm, L : 197 cm