Commode en acajou mouluré, la façade à ressaut... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200.bis
Estimation :
700 - 1000 EUR
Commode en acajou mouluré, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montant arrondis reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI (accidents et manques). H : 87 cm, L : 130 cm, P : 64,5 cm