Pendule portique en marbre vert de mer à... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 122EUR
Pendule portique en marbre vert de mer à quatre colonnes ioniques, ornementations de bronze doré à décor de feuillages, palmettes et passementeries, sur pieds griffes, le cadran émaillé à chiffres romains, signé THONIFSEN à Paris. Epoque Restauration H. : 50 cm l. : 24 cm P. : 14 cm