TABLE-CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ doré et argenté,... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE-CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ doré et argenté, la ceinture ajourée de rinceaux, reposant sur des pieds fuselés à cannelures réunis par des guirlandes de fleurs et feuillages ; dessus imitant le marbre Italie, fin du XVIIIème siècle (accidents) Haut.: 88 cm, Larg.: 117,5 cm, Prof.: 59 cm