Médaillon en terre-cuite représentant le... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 488EUR
Médaillon en terre-cuite représentant le profil à gauche du prince de Beauvau ; inscription et datation 1770 au pourtour ; signé IB NINI F 1770 sur la tranche du buste ; gravé au revers PFP. Par Jean-Baptiste Nini. XVIIIe siècle (éclats et usures). D : 11,5 cm