Rare médaillon en plâtre patiné représentant... - Lot 217 - Briscadieu

Lot 217
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 830EUR
Rare médaillon en plâtre patiné représentant le profil à gauche de l’architecte Victor Louis (1731-1800) sur un fond de colonnade ; inscrit Victor Louis. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle (éclats). D : 12,3 cm Dans un cadre circulaire en bois teinté et mouluré. D : 16 cm 500-800 €