Médaillon en bronze à patine brune représentant... - Lot 219 - Briscadieu

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 98EUR
Médaillon en bronze à patine brune représentant le profil à gauche de l’impératrice Marie-Thérèse d’Autriche d’après Jean-Baptiste Nini ; trace de signature sur la tranche du buste. XVIIIe siècle. D : 11 cm 200-300 € Jean-Baptiste Nini, cat. exp. Château de Blois, 27 octobre 2001, 27 janvier 2002, n°70, p. 189.