Médaillon en terre-cuite représentant le... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Médaillon en terre-cuite représentant le profil à droite de Jacques Donatien Leray de Chaumont ; inscrit sur le pourtour et signé I. B. NINI. Par Jean-Baptiste Nini. Epoque Louis XV (éclats). D : 15,9 cm 600-800 € Jean-Baptiste Nini, cat. exp. Château de Blois, 27 octobre 2001, 27 janvier 2002, n°80, p. 200.