Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 232 - Briscadieu

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 854EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou comprenant : cinq fauteuils à dossiers cintrés et supports d'accotoirs à enroulements , trois chaises dossiers à barettes et un canapé au modèle Garniture de lampas rouge à décor de rinceaux (accidents) On y joint deux reposes-pieds rectangulaires Première moitié XIXème (accidents et manques) Dim fauteuils : H. 92 cm L. : 56 cm P. : 47 cm Dim Banquette : H. : 94 cm L. :195 cm