Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 074EUR
Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en placage de bois noirci et marqueterie d'écailles et de laiton, à décor de rinceaux feuillagés. Ornementations de bronze doré de frises de feuilles, satyres, mascarons et rinceaux. Dessus de marbre noir. Epoque Napoléon III (accidents et manques) H. : 113 cm L. : 83 cm P.: 39 cm