Paire de nubiens porte-torchère en bois peint... - Lot 235 - Briscadieu

Lot 235
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 124EUR
Paire de nubiens porte-torchère en bois peint et doré, à figures masculine et féminine à draperies à décor de rinceaux de feuillages ; (montés à l’électricité). Style vénitien du XVIIIe siècle (accidents, manques et restaurations). H : 220 cm