Fredrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) Elégante... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 074EUR
Fredrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) Elégante en buste Terre cuite, signée et numérotée 9/12. Haut.: 81 cm Cette élégante reprend l'iconographie traditionnelle des danseuses de l'Opéra au XVIIIème siècle