LOUIS MAJORELLE (1859-1926) FAUTEUIL EN NOYER... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 220EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) FAUTEUIL EN NOYER MOULURÉ ET SCULPTÉ à haut dossier droit légèrement incliné évidé d’un cône galbé en partie haute à accotoirs pleins à manchettes rainurées. Piètement d’angle à jambe avant en légère volute sculpté en partie haute de lilas. Fond de siège, dossier et accotoirs tapissés de velours de soie rosé (usures).Haut.: 104 cm / Larg.: 66 cm