Deux bergères en paire de forme cintrée... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux bergères en paire de forme cintrée en acajou sculpté décor de fleurs stylisées et de draperie. Travail français début XX ème . Haut.: 93 cm – Larg.: 80 cm. (accidents) Nota: modèle de Maurice Dufrene pour la Maîtrise réalisée à la fin des années 1910.