12 médailles faisant partie de la Série de... - Lot 4 - Briscadieu

Lot 4
Estimation :
350 - 750 EUR
Result : 610EUR
12 médailles faisant partie de la Série de 16 Restitutions par Ferdinando de Saint Urbain (1654-1738), réalisée à Rome la 1ère année du XVIIIe siècle. Clément V, Clément VI, Innocent VI, Urbain V, Grégoire XI, Urbain VI, Boniface IX,Innocent VII (2), Grégoire XII (2), Alexandre V. Rare et très belle série. TTB à SPL