BENOIT XIII -(1724-1730) Argent. 72mm avec... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 915EUR
BENOIT XIII -(1724-1730) Argent. 72mm avec la couronne extérieure en bronze doré. Par Ermenegildo Hamerani. 1725.Prix de l'Académie de Saint Luc (Beaux Arts) à Rome. Miselli 203 (R3). Très rare ! SUP à SPL