Paphlagonie. Sinope 2e siècle avant J.C.... - Lot 597 - Briscadieu

Lot 597
Estimation :
80 - 120 EUR
Paphlagonie. Sinope 2e siècle avant J.C. AE20. Tête laurée de Zeus. R/ Aigle retournant la tête debout sur un foudre. BMC.13.99. 8,4grs. SUP