Louis XV. Vingtième d'écu au bandeau 1750... - Lot 756 - Briscadieu

Lot 756
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 256EUR
Louis XV. Vingtième d'écu au bandeau 1750 Pau. G.284a (R4). Tirage: TRES PEU, manque aux archives de Pau. Un seul exemplaire signalé par J. Manassélian. De la plus grande rareté. TB+/TTB