Louis XV. Jeton d'argent signé Du Vivier.... - Lot 814 - Briscadieu

Lot 814
Estimation :
40 - 70 EUR
Result : 37EUR
Louis XV. Jeton d'argent signé Du Vivier. Buste de Louis XV. R/ FIRMATUR CONSILIO VIRTUS. Saint-Louis debout de face tenant le sceptre et la couronne d'épines. Dessous : ORDRE MILIT.DE ST.LOUIS. Feuardent 1633. Gadoury 1991 n°413. Rare. TTB+