Futur Charles X. Bronze. 40mm signée Gayrard.... - Lot 831 - Briscadieu

Lot 831
Estimation :
70 - 130 EUR
Result : 61EUR
Futur Charles X. Bronze. 40mm signée Gayrard. CHARLES-PHILIPPE de FRANCE, MONSIEUR Cte d'ARTOIS. Buste du futur Charles X. R/ RIEN N'EST CHANGE EN FRANCE IL N'Y A QU'UN FRANCAIS DE PLUS. LE 12 AVRIL 1814. S.A.R. MONSIEUR FRERE DU ROI LIEUTENANT Gal DU ROYAUME FAIT SON ENTREE A PARIS. SUP