Napoléon III. Médaille en argent. 65grs.... - Lot 840 - Briscadieu

Lot 840
Estimation :
70 - 120 EUR
Result : 79EUR
Napoléon III. Médaille en argent. 65grs. 52mm. Signée FAROCHON. 1855. Aigle aux ailes déployées entouré d'une couronne de palmes et de laurier. R/ EMPIRE FRANCAIS. ENSEIGNEMENT PRIMAIRE. La Science couronnant deux enseignants faisant chacun la leçon à trois filles et trois garçons. SUP