Etrangères Argent: Feuillet numis contenant... - Lot 876 - Briscadieu

Lot 876
Estimation :
150 - 350 EUR
Result : 281EUR
Etrangères Argent: Feuillet numis contenant 20 monnaies argent du monde: Japon (4 dont 20 Sen 1871 et 1876), Allemagne 5 mark 1951F (2 ex.), 66D, Autriche Corona 1894 et 1916, Angleterre Shilling 1911, Sardaigne 1 lire 1825P, Suisse 1 Fr. 1914 1/2 Fr. 1898 (SPL), Espagne 50Cts 1880 (SPL), Canada 5$, Italie 500 Lire 1959R, Tunisie 2 1/2 Piastres AH1203, Nepal (Royaume de Katmandu) Mohar d’argent 1753 (Rare! et TTB+), Iran (Sultan Husayn,1694-1722) Abhasi d’argent, Abbassides (Califat 8e-13e siècle) Dirham. Très joli lot.?Intéressant! TTB, SUP et SPL