Etrangères: 16 monnaies dont 3 en argent:... - Lot 880 - Briscadieu

Lot 880
Estimation :
50 - 120 EUR
Result : 61EUR
Etrangères: 16 monnaies dont 3 en argent: Majorité 19e s., Espagne, Autriche, Mexique, Belgique, USA, Italie, Angleterre, Vatican, Maroc.?Dont espagne 10 Cts 1878 (SUP), Belgique 1/2 Franc 1834 (TB+), Portugal, monnaie argent du XVIe s....etc..Intéressant. Quelques bonnes côtes. TB, TTB et SUP