CUREAU DE LA CHAMBRE (Marin) : Les charactères... - Lot 48 - Briscadieu

Lot 48
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 98EUR
CUREAU DE LA CHAMBRE (Marin) : Les charactères des Passions… Paris, Rocolet, 1640. In-4, 387pp. Titre gravé, mouillure, traces de vers en marge avec légère atteinte de texte en fin de volume. Veau fauve d’époque.