BEAUX-ARTS : Réunion d’ouvrages : - Mantz (Paul)... - Lot 189 - Briscadieu

Lot 189
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 24EUR
BEAUX-ARTS : Réunion d’ouvrages : - Mantz (Paul) : François Boucher Lemoyne et Natoire (Paris, Masson) ; Hans Holbein (Paris, société française d’éditions d’art) ;- DESJARDIN (Abel) : La vie et l’œuvre de Jean Bologne (Paris, Quantin) – GUIFFREY (Jules) : Antoine Van Dick (Paris, société française d’éditions d’art) – LAFENESTRE (Georges) : La vie et l’œuvre de Titien (Paris, société française d’éditions d’art). Reliures toiles écrues, titres et encadrements rouges (salissures, petit accident sur un dos).