GÉOGRAPHIE - ATLAS : - ANDRIVEAU-GOUJON :... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 73EUR
GÉOGRAPHIE - ATLAS : - ANDRIVEAU-GOUJON : Atlas universel de géographie ancienne et moderne. Paris, 1877 ; In folio, percaline rouge éditeur – MALTE BRUN : Précis de la géographie universelle. Atlas. Paris, 1843. In folio, ½ basane fauve, dos absent – MONTEMONT : Atlas des 86 départements. Paris, 1841. In folio, reliure usagée – MULLIÉ : Fastes de la France. Paris, 1848. In folio, reliure usagée – SUSSIEUX : Atlas générald e géographie. Paris, 1853. In-4, reliure usagée … et autres atlas XIXe pour la plupart.