RELIURES XVIIIe : Missel XVIIIe (sans page... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199.8.0
Estimation :
80 - 120 EUR
RELIURES XVIIIe : Missel XVIIIe (sans page de titre) ; recueil de pièces de Sir William d’Avenant (1672) in folio, sans page de titre, couverture absente, en l’état ; Missale romanum (1761) ; Œuvres de Mr de La Fontaine (Anvers, Sauvage, 1726, tome I seul), veau fauve d’époque ; La vie des saints (Paris, Nully, 1715), in folio, dos absent ; Les essais de Michel seigneur de Montaigne (Pris, Courbé, 1640), in folio usagé, portrait frontispice présent ; Bibliothèque françoise ou histoire de la littérature françoise (Paris, Mariette, Guérin, 1741), 15/16 volumes in-12 (manque le tome 1), bon état.