MUSIQUE Réunion d'ouvrages : - ROKSETH (Yvonne)... - Lot 289 - Briscadieu

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
MUSIQUE Réunion d'ouvrages : - ROKSETH (Yvonne) : La musique d'orgue au XVe siècle et au début du XVIe siècle. Paris, Droz, 1930. In-8 broché, 418pp. Envoi de l'auteur - EMMANUEL (Maurice) : Histoire de la langue musicale. Paris, Laurens, 1928. 2 volumes in-8 brochés