ORFÈVRERIE - ÉTAINS Réunion d'ouvrages :... - Lot 296 - Briscadieu

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 159EUR
ORFÈVRERIE - ÉTAINS Réunion d'ouvrages : - Étains anciens usuels - Les grands orfèvres de Louis XIII à Charles X - Les bronzes d'art - L'orfèvrerie - Guide de l'amateur d'orfèvrerie française - Les armes et les outils protohistoriques en bronze - Les bronzes - Thomire, fondeur ciseleur - L'orfèvrerie française du XVIIIe siècle - Orfèvrerie du XIXe siècle en Europe - Le plomb, l'étain, l'argent, l'or - Décor du métal, le fer.