PAPIERS PEINTS Réunion d'ouvrages : - CLOUZOT... - Lot 298 - Briscadieu

Lot 298
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 85EUR
PAPIERS PEINTS Réunion d'ouvrages : - CLOUZOT (H.) - FOLLOT (Ch.) : Histoire du papier peint en France. Paris, Moreau, 1935. Grand in-4 broché, sous emboitage éditeur - Le monde du papier peint (collectif) - Papiers peints 1800-1875 (bibliothèque Forney) - Trois siècles de papiers peints (Musée des arts décoratifs) - Musée rétrospectif de la classe 68. Papiers peints - Le papier peint en France du XVIIeau XIXe siècle (Clouzot) 6 volumes. Bon état.